Liste éleveurs

Vous trouverez ci après une liste d'éleveurs du club 2014(mise à jour du 22.02.2014),ceci vous permettant peut être de trouver les spécimens dans les races où vous voulez vous lancer ou améliorer.

 

-----------Nom-------------------------------race------------------------------------------Ville------------------------où les joindre-----

Mm Henrioul Veronique   Bn angora blc YB ou bleu.             Mont s/ Marchienne(B)     

 

M.Deravet Romane.         BN rex blcYB                              Tournai(B)                     

                                     BN angora blc YB

                                               BN satin ivoire YB

 

Mll Prat Niléa.                BN satin ivoire YB                       Taintignies(B)            

 

Mm Mageren Mireille      BN satin                                      Verviers(B)                     

         

 Mm Hennebert Edwige    BN satin rouge, rhon                   Auchel(F)                      

                                      Nain satin rhon

Mll Bressan Manon          Belier nain                                    Ecaussines(B)

 

Mr Blondel Benoît         gris perle de hal,papillon anglais       Sars la bruyere

 

Mll Guillou Océane(en attente)  BN rex et satin                    Bailleul s/Thérain(F)

 

Mr De Roover Eddy        Cobaye coronet,liévre nain              Farciennes(B)

 

 

Mm Moiln Nadine(en attente)Bn satin ivoire YB                     Huissignies(B)            

 

 Mll Vanhecke Alin       BN Satin ivoire YB                            Soignies(B)           

                                 

 Mm Vanhecke Muriel   rex fauve                                                   Soignies(B)

 

 M.Marsal Gregroy(en attente)      Bn rex bleu                       Eaunes(F)            

 

Mm Blondeau Sandrine(en attente) Bn rex blanc Yb                 Bouillac(F)          

 

Mr Bouillet Bruno                            rex castor                       Marquillie(F)

 

Mm Dehon Aurélie                           BN rex                            Froyennes(B)

 

Mr Desfréres Herman                     gris perle de hal,beveren   Carnières(B)

 

Mr Dumortier Clément                    beveren,Bn satin                Blandain(B)

 

Mr Dumoulin Gérard                       BN,satin nain                     Roubaix(F)

 

Ecurie St Eleuthére                        beveren,BN satin                Blandain(B)

 

Mr Florée Michel                           bleu de ham                        Hem(F)

 

Mll Leclercq manon                         BN satin,BN,nain                Amougies(B)

 

Mm Lovoma Ksénia                           BN                                    Fernelmont(B)

 

Mm Mathonet Jennifer                   BN isabelle                         prés de Verviers(B)

 

Mr Mayeur Eddy                            Nain rhön ,nain satin,feu       Anor(F)

 

Mr Periquet Jean Claude                  BN rex                               Gincrey(F)

Mr Periquet Pierre                           BN rex                               Gincrey(F)

 

Mm Richardeau Huguette                  Angora nain                         Carnières(B)

 

Mm Torck Alice                                BN satin                              Guignies(B)

 

Mr Vandepeute Fernand                     blanc de termonde                Esplechin(B)

 

Mr Vanoudewater Daniel        blanc de vienne,fauve de bourgogne   Marquain(B)

 

 

 

 

 

 

 

                                         

 

 

 

 



02/02/2013
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 20 autres membres